问题搜索

如果您有购房问题请咨询我们

网站首页 > 政策 > 临安购房资格

咨询人: 楼先生   咨询类别: 政策 咨询时间: 2019-06-19 15:21:10

临安购房资格

老师,您好,我想咨询下目前临安新房的购房资格问题。本人外地户口,未在杭州缴纳社保个税,打算近期来杭州发展,是否可以在临安(青山湖)购房?如果我不具备购房资格,但伴侣具备资格,可否以家庭名义购买,房产证写夫妻双方的名字?谢谢。

您好,目前杭州市的购房政策来说,临安是不限购的。可以在临安购房。

回复:购房帮帮团 | 回复时间:2019-06-20 14:25:42