问题搜索

如果您有购房问题请咨询我们

网站首页 > 其他 > 赠送面积被认定违建,暂停办理房产证。请问这种情况我们业主应该怎么办?涉及到小孩无法落户上学!谢谢

咨询人: 透明家用户   咨询类别: 其他 咨询时间: 2019-06-02 07:49:44

赠送面积被认定违建,暂停办理房产证。请问这种情..

赠送面积被认定违建,暂停办理房产证。请问这种情况我们业主应该怎么办?涉及到小孩无法落户上学!谢谢

您好,这种情况首先您可以尝试和开发商协商,看是否能够解决,如果实在无法解决,并且确定开发商已经违反合约了,可以起诉开发商进行维权。

回复:购房帮帮团 | 回复时间:2019-06-04 13:41:35