问题搜索

如果您有购房问题请咨询我们

网站首页 > 二手房 > 华元十说街区

咨询人: 朱朱   咨询类别: 二手房 咨询时间: 2019-05-29 12:51:44

华元十说街区

老师 请问下沙的华元十六街区40多方的公寓 适合老人住不 这个楼盘性价比怎么样

您好,该小区位于下沙高教园区,小区对面就是浙江理工大学和杭州电子科技大学,对于老人来说去学校散步也是不错的选择,小区周边也有浙江省中医院,对于老人看病的话出行也较为方便,建议您多多比较周边同类型的房源,根据您的需求进行选择。

回复:购房帮帮团 | 回复时间:2019-05-30 09:50:28