问题搜索

如果您有购房问题请咨询我们

网站首页 > 政策 > 外地户口,交省社保多年,可以购房吗?

咨询人: 透明家用户   咨询类别: 政策 咨询时间: 2018-12-29 23:17:15

外地户口,交省社保多年,可以购房吗?

外地户口,交省社保多年,可以购房吗?

您好,杭州目前的限购政策市:在杭州3年内连续2年缴纳社保。如果您是在杭州交的社保,并满足时间要求,可以获得购房资格。具体细节您可以咨询房管热线:12345.

回复:购房帮帮团 | 回复时间:2019-01-03 15:14:09