问题搜索

如果您有购房问题请咨询我们

网站首页 > 新房 > 请问东南钱江蓝湾和前湾国际社区怎么样?

咨询人: 透明家用户   咨询类别: 新房 咨询时间: 2018-12-28 19:47:41

请问东南钱江蓝湾和前湾国际社区怎么样?

老师,请问东南钱江蓝湾怎么样,还有前湾国际社区呢

您好!水博园附近项目,靠近钱塘江九堡大桥,就环境而言颇为安静舒适,但该区域目前配套设施欠缺,购物、上班等都需要开车出行。项目主要为多层与排屋产品,低密度生活区,小区本身较为舒适。未来在项目所在的萧山科技城板块内将引入大型医院、外国语学校、大型商场等配套,值得等待。前湾国际社区同样在该板块,由仁恒置地和香港置地联合开发,高层、超高层、洋房、别墅产品均有分布。家门口就有小学和幼儿园,家庭综合体“邻里之家”也基本能满足生活需求。值得一提的是,样板房里交付标准非常多,墙纸、酒柜甚至刀叉架也是交付标准。

回复:购房帮帮团 | 回复时间:2018-12-29 17:04:54