问题搜索

如果您有购房问题请咨询我们

网站首页 > 政策 > 今年断了三个月还没补缴,如果补缴了,是不是到2019年8月可以有购房资格。

咨询人: 透明家用户   咨询类别: 政策 咨询时间: 2018-12-24 09:49:16

今年断了三个月还没补缴,如果补缴了,是不是到2..

17年7月份开始缴纳社保,今年断了三个月还没补缴,如果补缴了,是不是到2019年8月可以有购房资格。

您好,按照权证部最新的政策,可以有3次补缴的机会,但是不得断缴,但是您这个已经断了3个月了还没有补缴,2019年8月应该是达不到连续2年的要求了,具体情况请咨询杭州人力资源和社会保障网,以他们的回复为准。

回复:购房帮帮团 | 回复时间:2018-12-27 09:16:37