问题搜索

如果您有购房问题请咨询我们

网站首页 > 其他 > 备案登记查询

咨询人: 透明家用户   咨询类别: 其他 咨询时间: 2017-09-11 20:08:58

备案登记查询

我想问下,杭州房管局网上是不是查不了商品房买卖合同有没有备案登记,我合同上有合同编号和备案号,网上能查吗,怎么查,如果查不了,那下沙的市民中心能现场查吗?

您好,一般与购房者签定的销售合同都有统一格式,在房管局网上正式备案的,备案后相应的房源状态也会转变为已售,您可通过本网楼盘详情页的房源状态作判断,房管部门不对外公示和开放查询备案。预告登记在正常情况下都由开发商统一向房管部门登记,购房者只需配合提供相应资料即可。具体内部操作需咨询开发商。如有更多细节方面的疑问,也可拨打12345房管咨询热线

回复:购房帮帮团 | 回复时间:2017-09-12 09:18:59