购房帮已解答6918条问题 为您买房出谋划策
问题搜索
我要咨询

网站首页 > 政策 > 购买明怡花园安置房的问题

咨询人: 郑翔   咨询类别: 政策 咨询时间: 2017-02-16 17:18:59

购买明怡花园安置房的问题

请问,明怡花园的土地属于村里集体所有,房东可以办出不动产权证,那我购买明怡花园的房子,合不合法律规定。假如以后明怡花园拆迁,受益人是我还是原来的房东?我户口在杭州市集体户口,能不能把户口落到我购买的房子里?谢谢解答

您好,只要能办出不动产证的话,都是合法的房产。另外如果拆迁的话要看是根据村户口赔偿还是根据产权所有人赔偿,规定可能会有不同,具体情况要看拆迁和赔偿条款决定。如果是市集体户口,现在购房后办出产证,可以将户口平迁。

回复:购房帮帮团 | 回复时间:2017-02-17 08:34:10