购房帮已解答7518条问题 为您买房出谋划策
问题搜索
我要咨询

网站首页 > 政策 > 二套房咨询

咨询人: 高   咨询类别: 政策 咨询时间: 2017-02-08 22:28:46

二套房咨询

我在大江东2010年贷款买了一套房,房贷已经还完,现在想去杭州城区再买一套。请问这算是二套房吗?

您好,目前杭州是认房又认贷,所以你的情况属于二套房。

回复:购房帮帮团 | 回复时间:2017-02-09 17:05:48