购房帮已解答7949条问题 为您买房出谋划策
问题搜索
我要咨询

网站首页 > 二手房 > 想购买萧山广德小区的房子,但是有的中介告诉我是安置拆迁房,有的说是商品房,

咨询人: 透明家用户   咨询类别: 二手房 咨询时间: 2017-01-04 11:53:55

想购买萧山广德小区的房子,但是有的中介告诉我是..

老师们好,我想购买萧山广德小区的房子,但是有的中介告诉我是安置拆迁房,有的说是商品房,急求准确答案。

您好!萧山广德小区是02年的老小区了,为了保障您的合法权益,建议您让中介或者房东提供一下房产三证原件看一下房屋和土地的性质情况,一般三证齐全,国有土地的且没有限制信息的房产都可以正常上市交易,办理过户。

回复:购房帮帮团 | 回复时间:2017-01-04 14:21:31