购房帮已解答8379条问题 为您买房出谋划策
问题搜索
我要咨询

网站首页 > 新房 > 关于阳光城文澜府教育资源

咨询人: 张荧   咨询类别: 新房 咨询时间: 2017-01-01 00:54:04

关于阳光城文澜府教育资源

请问文澜府109户型北面窗户是否对着通风井影响采光吗?文澜府的配套教育资源有哪些?谢谢!

您好,户型是否窗户对着通风井需要实地现场查看才知道,文澜府周边有文澜小学、蔡家桥幼儿园等教育资源,大学有树人、城院等,但具体划分到哪个学区需要等到房子交付后才能最终确定。

回复:购房帮帮团 | 回复时间:2017-01-03 08:24:14